Празднование дня рождения Василия Фабричнова 5 апреля 2018 г.

Празднование дня рождения Василия Фабричнова 5 апреля 2018 г. 10 Января 2019

5 апреля 2018 года в Ершовской школе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню рождения Героя Советского Союза Василия Фабричнова.

На митинге присутствовали гости: руководитель Администрации сельского поселения Ершовское Бредов Алексей Васильевич, генерал-майор ракетных войск стратегического назначения Лысов Виталий Парфенович. В торжественной обстановке к подрастающему поколению были обращены слова о том, какой же великой чести удостоена школа в с.Ершово и ее ученики, что право носить такое великое имя - это не только гордость, но и великая ответственность.
Ведущими митинга стали отличники Ершовской школы, победители регионального этапа олимпиад, - Шебанова Полина и Смирнов Михаил. Традиционно этот день посвящен не только памяти о герое-земляке Василии Фабричнове, но и тем достижениям, которыми гордится школа в настоящее время. Второй год подряд в этот день подводятся итоги конкурса, который длится ровно год. Точкой отсчета является день рождения Василия Фабричнова.
Это конкурс на самый "классный" класс.
В 2017-2018 учебном году были отмечены следующие классы:
- в отдельной номинации для первоклассников:
"Самый активный класс" - , "Самый-самый активный класс" - .
- в начальной школе:
"Самый активный класс"
3 место - класс

"Интеллектуалы года"
3 место - 2в класс, 4б класс

"Самый классный класс"
3 место - класс
- в средней и старшей школе:
"Самый активный класс"

"Самый дисциплинированный класс"
2 место - 5б класс
3 место - 7б класс

"Интеллектуалы года"
2 место - и классы
3 место - и 11 классы

"Самый классный класс"
1 место - 5а класс.
Поздравляем победителей!!!
После торжественной линейки, посвященной Дню рождения Героя Советского Союза Василия Фабричнова прошел конкурс инсценированной военной песни. В конкурсе приняли участие ученики 5-10 классов.
Оценивалось качество исполнения, массовость участия, общее художественное впечатление представленного номера. В программе конкурса прозвучали любимые всеми песни: "От героев былых времен...", "Смуглянка", "Песня фронтового шофера", "Пора в путь-дорогу", "На безымянной высоте", "Три танкиста", "Огонек", "До свидания, мальчики", "Марш защитников Москвы", "А закаты алые", "Песня ночных ведьм". Все зрители получили заряд положительных эмоций.
Песню "Смуглянка" пели всем залом.
А результаты конкурса таковы:
1 место - и классы
3 место - и классы.
Спасибо за участие всем смелым и активным ученикам Ершовской школы!

Фотоотчет - в фотогалерее.