Работа Управляющего совета

Новости и документы о работе Управляющего совета

НОВОСТИ

18 декабря 2019 года состоялось очередное заседание нового Управляющего совета МБОУ Ершовская СОШ имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова.

На заседание были обсуждены и решены следующие вопросы:

1.    Подведены итоги опроса родителей по организации питания в школе.

Получены следующие результаты: в опросе приняли участие 269 человек. Большинство опрашиваемых написали, что теперь будут питаться самостоятельно, из общего меню.

Младшие школьники, по-прежнему, будут питаться по детскому меню.

Работа по улучшению качества организация питания в школе продолжается.

1.    На заседании обсуждались вопросы взаимодействия УС с инициативной группой родителей и родительскими комитетами.

Обсудили варианты взаимодействия с инициативной группой родителей (привлечение к участию в проверке качества питания, проверки внешнего вида обучающихся, вопросов, касающихся ремонта школы и контроля исполнения ремонтных работ)
Управляющим Советов решено организовывать встречу УС с представителями родительских комитетов – 1 раз в полугодие.

Напоминаем, что обратиться в Управляющий совет Вы можете одним из следующих способов:

• Лично обратиться к членам УС
  • По электронной почте Uprav.sovet@inbox.ru
  • На бланке обращения, которые можно взять у секретаря школы

Управляющий совет школы поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в новом году!!!

Секретарь УС Харламова Ольга Владимировна

В ноябре 2019 года
 группа контроля по питанию Управляющего Совета школы дважды посетила школьную столовую в рамках проверки организации питания.
Были проверены: исправность холодильного и технологического оборудования, пищеблок, соблюдение санитарно-гигиенических норм сотрудников пищеблока (внешний вид, спец.одежда), чистота и целостность столовых приборов, меню и вкусовые качества блюд.

В ходе проверки 6 ноября были замечены некоторые нарушения, а именно: столовые приборы требуют дополнительной обработки, нарушения по внешнему виду сотрудников, отсутствие дневной пробы и москитных сеток. Также был поднят вопрос температуры блюд на столах к моменту их употребления.
В ходе повторной проверки, прошедшей 28 ноября, нарушений не выявлено, все замечания устранены.
Также в ходе проверки было предложено внести некоторые корректировки в меню и организацию питания.
В настоящее время проводится
ОПРОС родителей с целью улучшения качества питания в столовой в связи с этими предложениями.
Управляющий Совет надеется, что благодаря этим мероприятиям наши дети будут постоянно удовлетворены качеством питания в школьной столовой.
Акты проверок размещены в Документах.
С оригиналами актов проведения проверки питания в школьной столовой Вы можете ознакомиться у секретаря Управляющего Совета.

/С уважением, Управляющий Совет/

28 октября 2019 года состоялось первое заседание нового Управляющего совета МБОУ Ершовская СОШ имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова, который был избран на прошедшей общешкольной конференции 18 октября 2019 года.

Решены следующие вопросы:

1. Внесены правки и дополнение в настоящее Положение Управляющего совета школы, который будет работать в данном составе ближайшие 3 года.

2. Избран Председатель нового Управляющего Совета.
Тайным голосованием, большинством голосов,
Председателем избран Усов Егор Георгиевич, представитель от родителей.
Заместитель Председателя – Кожевникова Елена Константиновна, представитель от родителей.
Секретарём назначена Харламова Ольга Владимировна, педагог-психолог, представитель от учителей.

3. Приняты основные направления деятельности Управляющего Совета:

1) Работа с обращениями общественности
2) Вопросы по ремонту школы, строительству нового здания, а также контроль хода выполнения.
3) Контроль за организацией и качеством питания в школьной столовой
4) Предложения по привлечению дополнительных средств для нужд школы
5) Административные и финансовые вопросы школы
6) PR и Маркетинг, работа с соцсетями.

4. Организована электронная почта для обращений и предложений в Управляющий Совет школы.
Uprav.sovet@inbox.ru
Обращаясь на данный адрес электронной почты, Вы можете быть уверены, что Ваше предложение, жалоба или просьба не останется без внимания Управляющего Совета.