Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)  вступил в действие с сентября 2011 года.

И с 1 сентября 2011 года 63 первоклассника Ершовской школы начали обучение по новым государственным образовательным стандартам.
12 педагогов прошли курсы повышение квалификации для обучения по ФГОС.

Теперь ребенок в начальной школе, по стандартам ФГОС, должен, не только лучится писать, читать, решать творческие и логические задачи, анализировать свои действия, а и заниматься самоорганизацией и саморазвитием уже самостоятельно.

По стандартам ФГОС начальная школа, ученики должны уметь:

- искать, анализировать и использовать информацию для решения своих проблем;
- находить общий язык и сотрудничать с окружающими людьми;
- планировать свое личное время, ставить перед собой цели и ответственно относится к своему здоровью;
- заниматься саморазвитием и самообразованием, обеспечивать конкурентоспособность и успешность во всех делах.

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) в начальной школе направлен на формирование у детей:

- жизненно необходимых знаний;
- формирование общепринятых установок;
- личностных ориентиров и правил поведения, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Серия пособий ФГОС начальная школа обеспечит ученику интересное и, самое главное, успешное обучение в школе.

Сайты, обеспечивающие реализацию стандарта: www.standart.edu.ru, www.fgos.ru

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Приказ Управления образования о введении ФГОС