Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

CAPTCHA
Московская область, Одинцовский район, с.Ершово, д.6а
Приёмная: +7 (498) 690-84-47

Проектная деятельность. ШНОО "Факел"

В 2017-2018 учебном году участниками ШНОО разработаны проекты различной тематики, которые использовались в учебно-воспитательной работе на уроках и во внеурочной деятельности.
Победитель Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 1-11 классов «Свет познания - лето 2018» Савкин Егор (4 кл.)
Руководитель: Ирина Орлова Анатольевна, учитель начальных классов
Авторы: Глазкова Анастасия, Зеленько Полина, Бойцова Алиса (6-а)
Руководитель: Цепелева Татьяна Вячеславовна, преподаватель музыки
Автор: Данилов Александр (4-б)
Руководитель: Савраскина Любовь Николаевна, учитель начальных классов
Автор: Кондратова Софья(2-б)
Руководитель: Лещенкова Лариса Михайловна, учитель начальных классов
Автор: Алексеева Мария (4-б)
Руководитель: Савраскина Любовь Николаевна, учитель начальных классов
Автор: Ивличева Полина (4-б)
Руководитель: Савраскина Любовь Николаевна, учитель начальных классов
Автор: Лен Глория (10 кл.)
Руководители: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии;
Яковенко Оксана Николаевна, зам. директора по ВР
Автор: Серебряный Борис (8а)
Руководители: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии;
Арсланова Ирина Юрьевна, учитель истории и обществознания
Автор: Смирнов Михаил (9а)
Руководитель: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии
Автор: Смирнов Михаил (9а)
Руководитель: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии
Автор: Сумарокова Ксения (7а)
Руководитель: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии
Автор: Татищев Михаил (9а)
Руководитель: Становка Юрий Анатольевич, учитель биологии


В целях работы по выявлению одаренных детей, вовлечения их в разнообразные формы внеурочной деятельности, а также подведения итогов работы школьных научных обществ обучающихся ежегодно проводится Окружная научная конференция

Архив работ



В 2013-2014 учебном году в работе школьного научного общества было представлено 14 работ, из них на районную конференцию было отправлено 12. Все работы стали победителями и призерами:
- Начальная школа:
Тверкаева Карина (1 "В" класс) с исследованием "Мое увлечение - художественная гимнастика" - ПРИЗЕР
Научный руководитель - учитель начальных классов Бекбоева Татьяна Евгеньевна
Савраскина Анна (3 "Б" класс) с исследованием "Компьютер: добро или зло"- ПРИЗЕР
Научный руководитель - учитель начальных классов Шебанова Светлана Геннадьевна
Петренко Полина (3 "В" класс) с проектом "Книжка на память" - ПРИЗЕР
Научный руководитель - педагог-психолог Яковенко Оксана Николаевна
Власов Олег (4 "В" класс) с исследованием "Роль спорта в жизни ребенка" - ПРИЗЕР
Научный руководитель - педагог-психолог Власова Татьяна Вячеславовна
- Средняя школа:
Кузнецова Дарья, Смирнов Дмитрий  с исследованием "Джордж Байрон и М.Ю. Лермонотов - ПРИЗЕР
Научный руководитель учитель английского языка Монахова О.В.
Молдовану Диана (9 "А" класс) с проектом "Хочешь похудеть? Спроси меня как!" - ПОБЕДИТЕЛЬ
Научный руководитель - педагог-психолог Яковенко Оксана Николаевна
Становка Дарья (9 "А" класс) с исследованием "ГМО: есть или не есть?"- ПРИЗЕР
Научные руководители: учитель биологии Становка Ю.А. и педагог-психолог Яковенко О.Н.
- Старшая школа:
Соловьева Дарья (10 класс) с исследованием "Моющие средства и их свойства"
Научный руководитель - учитель химии Свинцова Елена Дмитриевна - ПОБЕДИТЕЛЬ
Чезганова Анастасия (11 класс) с исследованием "Славянская мифология в современной литературе"- ПРИЗЕР
Научные руководители: учителя русского языка и литературы Панфилова О.В. и Алпатова С.К.
Панфилова Анна (11 класс) с проектом "Матрица профессионального самоопределения" - ПОБЕДИТЕЛЬ
Научный руководитель - педагог-психолог Яковенко Оксана Николаевна
Павлишина Мария (11 класс) с проектом "Банные шапки в технике фелтинг"
Научный руководител - учитель технологии Андреева Людмила Васильевна - ПОБЕДИТЕЛЬ
---------------------------------------------------------------------------------------------------

В школьной научно-практической конференции в 2012-2013 учебном году  приняло участие 19 человек.  6 работ были отправлены на районную научно-практическую конференцию научного округа «Голицыно». 2 работы стали победителями, 4 – призерами.

Панфилова Анна (10 класс) – победитель, научные руководители: Панфилов А.А., Яковенко О.Н.
Садовский Серафим (3б класс) – победитель, научный руководитель: Савраскина Л.Н.
Ткаченко Виктория (3б класс) – призер, научный руководитель: Савраскина Л.Н.
Зубков Вадим, Шамовский Егор (9а класс), - призеры, научный руководитель: Становка Ю.А.
Нарижняк Сергей, Чабрава Саломэ (9а класс) – призеры, научные руководители: Монахова О.В., Куфтерина О.П.
Васильченко Анна (10 класс) – призер, научный руководитель: Винивитина Т.Н.