ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения в Ершовской школе – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют безопасного поведения на улицах и дорогах  среди учащихся нашей ей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил, а именно:
♦ организация разъяснительной работы по безопасности дорожного движения;

♦ активное участие в проведение бесед, викторин, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов;

использование наглядной агитации и методической базы для изучения правил дорожного движения.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДА ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

СТРУКТУРА ОТРЯДА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) организован из учащихся 6-х классов.

Руководителем отряда является учитель ОБЖ Леус Владимир Витальевич
Состав отряда:
1. Командир отряда: Салугин Алексей
2. Заместитель командира: Долгополова Мария
3. Ответственный за обновление информации на стендах: Комарова Василиса
4. Ответственный за проведение пропаганды ПДД: Кутасов Даниил
5. Ответственный за проведение мероприятий: Журавлев Юрий

ОБЯЗАННОСТИ ЮНОГО ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ

Юный инспектор движения обязан:
1. Дорожить честью, званием юного инспектора движения, активно участвовать в делах отряда, своевременно выполнять задания руководителя и командира.
2. Изучать Правила дорожного движения и быть примером их соблюдения.
3. Вести разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста по пропаганде Правил безопасного поведения на улицах и дорога.
4. Всемерно беречь и укреплять общественный правопорядок, участвовать в предупреждении нарушений детьми Правил дорожного движения.
5. Укреплять свое здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ юид

Движению ЮИД 48 лет!
6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Да-да, целых 48 лет отряды юных инспекторов движения помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах! Поздравляем!
Об истории создания движения юных инспекторов России читайте на главном сайте ЮИД России

НАШИ  мероприятия

• Знаем правила дорожного движения (1-4 классы)

• О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма