Московская область, Одинцовский г.о., с.Ершово, д.6а

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов, это дружная креативная команда детей и взрослых.

"Безопасное путешествие"
Это мероприятие военно-патриотического направления в рамках одного из проектов РДШ (российское движение школьников). Ребятам необходимо было пройти 10 пунктов по маршруту, где им попадались различные испытания, в которых нужно было сделать правильный выбор (верно ответить на вопрос, разобраться в ПДД, вспомнить дорожные знаки и т.д.).
Ребята с интересом перемещались по маршруту, стремились проходить этапы без штрафных заданий, отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, каждый старался внести свою лепту, чтобы команда прошла весь маршрут за минимальное количество времени.

По итогам квеста победила дружба, т.к. все команды успешно справились с заданиями!

Береги природу!
Члены РДШ нашей школы, ученики 1-4 классов, участвовали в комплексе мероприятий по экологии. Образовательный этап состоял из 4 образовательных тематических занятий, проводимых педагогом с классом:
- «В гостях у природы»;
- «Редкие виды растений и животных нашего края»;
- «Почему нельзя выбрасывать батарейки»;
- «Что можно сделать из переработанной бумаги».

"Юные друзья полиции"
В посёлке "Сосны" у пожилой женщины пропало дорогое фамильное украшение - брошь. В день происшествия у потерпевшей был юбилей и постоянно кто-то приходил в гости с поздравлениями... Так сегодня начался квест по теме "Юные друзья полиции" - очередной этап комплекса мероприятий военно-патриотического направления в рамках одного из проектов РДШ. Ребята помогали полицейскому-наставнику восстановить цепь событий произошедшего. Чтобы отправиться на допрос свидетеля или поиск улики, ребятам необходимо было выполнить задания от полицейского-наставника, связанные с компетенцией ЮДП. Оказание первой доврачебной помощи, знание значений символов герба РФ, силовая подготовка, знание званий МВД РФ, правила ЗОЖ, правила поведения при ЧС, интересные факты о полиции, кибер-безопасность, составление словесного портрет преступника - это не весь список успешно пройденных испытаний.

Благодаря умению замечать важные детали, сопоставлять факты и делать выводы ребята научились самому главному - быть настоящей командой. Преступник был вычислен и пойман!

Присоединяйтесь к нам!