Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)
вступил в действие с сентября 2011 года, и с 1 сентября 2011 года 63 первоклассника Ершовской школы начали обучение по новым государственным образовательным стандартам.
12 педагогов прошли курсы повышение квалификации для обучения по ФГОС.
Теперь ребенок в начальной школе, обучающийся по стандартам ФГОС, должен не только учиться писать, читать, решать творческие и логические задачи, анализировать свои действия, а и заниматься самоорганизацией и саморазвитием уже самостоятельно.
По стандартам ФГОС начальная школа ученики должны уметь:
- искать, анализировать и использовать информацию для решения своих проблем;
- находить общий язык и сотрудничать с окружающими людьми;
- планировать свое личное время, ставить перед собой цели и ответственно относиться к своему здоровью;
- заниматься саморазвитием и самообразованием, обеспечивать конкурентоспособность и успешность во всех делах.
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) в начальной школе направлен на формирование у детей:
- жизненно необходимых знаний;
- общепринятых установок;
- личностных ориентиров и правил поведения, укрепляющих здоровье.
Серия пособий ФГОС начальная школа обеспечит ученику интересное и, самое главное, успешное обучение в школе.

Документы по ФГОС размещены в разделе "Образование"